Einstellungen
E-Mail
BB JH001F
Women´s College Hoodie - Schwarzwaldmädel Skull
| Zertifizierung | Vegan WRAP Faire Arbeitsbedingungen REACH |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 280 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 80% Baumwolle / 20% Polyester (Charcoal (Heather): 52% Baumwolle / 48% Polyester), (Heather Grey: 75% Baumwolle / 25% Polyester), (Black Smoke: 70% Baumwolle / 30% Polyester) |
| Polybeutel | Nein |
| Farbigkeit | 1-farbig Meliert Pastell |
| Ärmel | Langarm Set-In mit Bündchen |
| Kragen / Kapuze | Mit Kapuze |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Trockner geeignet Bügeln erlaubt |
| Sweatshirts- & jacken (Art) | Hoodies |
| Label | Entfernbares Label |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Verarbeitung | Innen angeraut Seitennähte |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL |
Herstellerangaben gemäß GPSR: Norty B.V. Kingsfordweg 151 1043 GR Amsterdam The Netherlands info@norty.com
Preis
Optionen
Farbe
Größe
Menge
Mindestmenge x verfügbar in Paketen zu: x Product ordered in bundles.
zum Warenkorb hinzufügen
*inkl. 19% MWSt.
Größentabelle
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Dieses Kapuzenshirt mit seiner femininen Passform lässt sich gut mit Jeans kombinieren
- Doppellagige Kapuze
- Kängurutasche
- Kordeln in gleicher Farbe
- Gerippte Ärmelabschlüsse und Saum
- Gebürsteter Innenfleece
- Weiches Baumwollgewebe sorgt für eine ideale Druckoberfläche
| Zertifizierung | Vegan; WRAP; Faire Arbeitsbedingungen |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 280 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 80% Baumwolle / 20% Polyester (Charcoal (Heather): 52% Baumwolle / 48% Polyester), (Heather Grey: 75% Baumwolle / 25% Polyester), (Black Smoke: 70% Baumwolle / 30% Polyester) |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar; Trockner geeignet; Bügeln erlaubt |
Beschreibung anzeigen
Beschreibung ausblenden


