HRM900 BB
DE LUXE - Sweat Hoodie - STRAIGHT OUTTA BLACKFOREST -
- Weiches Mischgewebe
- Modischer, körperbetonter Schnitt
- Sehr glatte Oberflächenstruktur mit angerauter Innenseite
- Kapuze mit mittig bestickter, flacher Kontrast-Kordel und Kontrast-Innenfutter
- Beidseitig je drei HRM-Metall-Ösen
- Verstärktes, farblich passendes Nackenband
- Hochwertiger Reißverschluss mit besonderem HRM-Metall-Schieber
- Saum und Abschluss von Taschen und Ärmeln aus elastischen 2x2 Ripp-Strick-Bündchen
- Gewebtes Fair4All Flaglabel in der linken Seitennaht
- BSCI zertifizierte Produktion
| Zertifizierung | WRAP; Faire Arbeitsbedingungen; Reach Konform |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 320 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 80% Baumwolle / 20% Polyester |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar |
| Verarbeitung | Innen angeraut |
| Details | Reißverschluss Metall |
Preis
Optionen
Farbe
Größe
Menge
Mindestmenge x verfügbar in Paketen zu: x Product ordered in bundles.
Größentabelle
Größentabelle
Die HRM Unisex Hoodies bestehen aus einem auffallend weichem Mischgewebe aus 80% Baumwolle und 20% Polyester. Die besonders ausgearbeiteten Details wie die Kapuze mit Kontrast-Innenfutter sowie je 1 HRM-Metallöse, die mittig bestickte, flache Kontrast- Kordel sind ein echter Hingucker. An den Taschen sowie am Bund befinden sich 2x2 Rippstrick Bündchen als Abschluss und ein verstärktes farblich passendes Nackenband. Die sehr glatte Oberflächenstruktur garantiert eine gute Veredelungsfähigkeit. Die Hoodies sind, bis auf das gewebte Fair4All Flaglabel in der linken Seitennaht, label-frei und vor allem im Outdoor- Bereich bei Kälte und Wind sehr universell einsetzbar.
| Zertifizierung | WRAP; Faire Arbeitsbedingungen; Reach Konform |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 320 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 80% Baumwolle / 20% Polyester (Grey Melange: 90% Baumwolle / 10% Viskose) |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Pflegehinweis |
Waschen bei 40°C, Nicht Bleichen, Trocknen bei niedriger Temperatur, Bügeln warm |
| Verarbeitung | Innen angeraut |
|
Veredelbarkeit |
Siebdruck, Transferdruck, Stickerei |
Herstellerangaben gemäß GPSR: HRM Textil GmbH Welfenstraße 12 70736 Fellbach Germany info@hrm-textil.de


