Einstellungen
E-Mail
BY149 BB
Ladies´ Oversized Boyfriend Tee - bis 5XL - Old Sister
| Material | Jersey |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Grammatur in g/m² | 140 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| T-Shirts (Art) | Rundhals |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Ausschnitt | Rundhals |
| Label | Kein Label im Nacken/Bund |
| Passform | Long (länger geschnitten) Loose (weiter geschnitten) |
| Ärmel | Kurzarm |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Bügeln erlaubt |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
Preis
Optionen
Farbe
Größe
Menge
Mindestmenge x verfügbar in Paketen zu: x Product ordered in bundles.
zum Warenkorb hinzufügen
*inkl. 19% MWSt.
Größentabelle
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | 4XL | 5XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wunderbar entspannt präsentiert sich das Ladies Boyfriend Tee im modernen Oversized-Schnitt. Verarbeitet aus purer Baumwolle und ausgestattet mit klassischem Rundhalsausschnitt, punktet das T-Shirt mit Komfort. Weite Ärmel machen das Basic-Piece zur perfekten Wahl an heißen Tagen oder zum Partner für Layering-Kombis. Die angenehme Single-Jersey-Qualität eignet sich bestens für individuelle Drucke.
| Material | Jersey |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Grammatur in g/m² | 140 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Ausschnitt | Rundhals |
| Passform | Long (länger geschnitten); Loose (weiter geschnitten) |
| Ärmel | Kurzarm |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar; Bügeln erlaubt |
Herstellerangaben gemäß GPSR: TB International GmbH Dr.-Robert-Murjahn-Straße 7 64372 Ober-Ramstadt Germany info@tbint.de
Beschreibung anzeigen
Beschreibung ausblenden


